Подскажите влияет ли помпа инвертора на работу печки в авто приус 20 При движении по трассе песка пыщит жаром стоит остановиться или в городе песка

slake1

New member
Всем привет
Подскажите влияет ли помпа инвертора на работу печки в авто
приус 20
При движении по трассе песка пыщит жаром стоит остановиться или в городе песка дует просто тёпленько?
Нашёл видел про помпу вот думаю оно не оно
 


gefest

New member
По трассе на оборотах двс прогревается, печка жарит, в городе на холостых остывает, печка дует тёпленьким >
 

esys

New member
но когда машина еле едет и работает от инвертора включаеться по идём должна помпа инвертора и гонять жижу и греть машину
 
Помпы 2. Одна гоняет ож по инвертору, вторая стоит за инвертором и включается только когда двс глохнет, для подачи антафриза в печку, тк помпа двс перестаёт крутится.
Для замены нужно снимать жабо, ну и инвертор, желательно
 

sorokmmm

New member
Охлаждение инвертора это отдельная система.
Печка греет салон от двс. Но приус иногда едет без использования двигателя. Соответственно ож не циркулирует. Для этого поставили дополнительный насос, помпу, которая включается когда двс не работает.
 

Сверху