Сегодня заправил кондиционер, компрессор заработал вот только прикол в том что он заморозил радиатор кторый перед двигателем, а в салон дует теплый

redjey

New member
Сегодня заправил кондиционер, компрессор заработал вот только прикол в том что он заморозил радиатор кторый перед двигателем, а в салон дует теплый воздух хотя температура климата выставлена на минимум, то есть кондишн работает наоборот. На улице было 16 градусов. И вот мне начинать паниковать или это приус просто посчитал что на улице холодно? Человек который заправлял кондей ничего определенного сказать не смог, кроме того что жди тепла и там видно будет.
 


Леха,радиатор перед ДВС он к кондею отношения не имеет... Передний радиатор охладитель кондиционера.
 

boris_vas

New member
Тут либо трубки перепутали, либо в проводку лезли, компрессор в другую сторону крутит.
 
С дури то и хуй свеонуть можно. Если охлаждает в другую сторону, значит проверять всю магистраль надо.
 

adaksdesk

New member
я вот посмотрел и как бы их чтобы перепутать надо перегнуть все трубки
 

zithromaxr

New member
По идее компрессор кондиционера сам по себе в обратную сторону работать неможет как ты питание на него не подай. Скорее всего в приусе предусмотрен трёх ходовой кран как на домашних Сплит системах. Вот этот самый кран и не переключился и кондей работает на нагрев.
 

theo

New member
скорее всего в самом компрессоре. Если толстая трубка от конденсатора (радиатор спереди машины) идёт сразу от компрессора то трехходовой кран в нем.
 

Сверху