Ксюнечка Миллер
New member
Хочу поделиться своей историей проблем стормозами. Как и у многих загорелся ручник, АБС, треугольник и все что с этим связано. Случилось без объявления войны во время движения. Конечно же 5 точка значимо приподжалась, хрен его знает чем чрева то. Был в это время в Москве, заехал в гибрид сервис у Игоря, недалеко от Меги Белая дача. Сделали диагностику, показало что гидроаккумулятор не держит давление. Запчасти в наличии нет. Почитал интернет, чем чревато и можно ли ехать. А ехать домой почти 1000 км. Мнения разделились на правильные: «Ехать нельзя, это всё таки тормоза» и НЕ правильные: «забей, 5 лет так езжу. Просто тормоза как на ваз2106». Ну выбора нет, ехать надо выбрал НЕ правильный совет. Доехал без проблем, просто нужно привыкнуть. В течение всего лета, ошибка была плавающей, то постоянно горела, то пропадала на 2-3 недели от пробега не зависело. Записался на диагностику к оф дилеру на диагностику. Ну соответсвенно сразу приговорили гидроаккумулятор к замене, типа давление не держит и постоянно подкачивает. Ну ладно начал искать контракт, и наступает похолодание ошибка исчезает, и всё время пока на улице минус, ошибки нет. Ну думаю ИЗЛЕЧИЛАСЬ. Езжу радуюсь. Но напишешь тепло и ошибка снова вылезла. Нашёл сервис, договорился с парнями на замену ТЖ, прокачку и калибровку линейного клапана. Согласились. Приехал, поменяли, прокачали, откалибровали. И сразу после замены, постоянная подкачка ушла, давление держит не спускает, рекуперация рекуперирует. После замены проехал 500-700 км ошибок нет. Расход снизился. Последние показания, трасса 3 человека в салоне, средняя скорость 120, расход литр на 20,6 км. Поэтому, не ищите ответов в интернете, а едите на диагностику и смотрите какая ошибка, смотрите на показания системы и ищите причину. И будет Вам счастье!!!!